понедельник, 4 июня 2012 г.

Stringer.ru "Сергей Фридинский: коррупция в главной военной прокуратуре"

Сергей Фридинский: коррупция в главной военной прокуратуре
7 Июня 2012


Главный военный прокурор, заместитель Генерального прокурора Сергей Фридинский любит рассказывать о том, как непримиримо он борется с коррупцией в вооруженных силах. А последнее время и вовсе стал утверждать, что и кресло генпрокурора, мол, «у него в кармане» - у Чайки срок полномочий истекает в середине июня этого года, и «все уже согласовано на самом высшем уровне».

Но вот военнослужащие, которых он приезжает инспектировать, видят иную картину.

В частности, недавняя поездка Фридинского на Дальний Восток буквально «поставила всех на уши».

Ему был оказан военными поистине царский прием, причем еще неизвестно, остался ли Фридинский им доволен. Как это было, можно полюбоваться на фото. Ведь в армии уже хорошо знают – если не расстараться, отчет главного военного прокурора будет уничижительным, вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела.

Ну и расстарались военные, естественно, насколько сил и финансовых возможностей хватило. Устроили пикничок в дивном местечке у горячего источника, куда доставили прокурора Фридинского на военном вертолете, заправленном дорогостоящим топливом, взятом, естественно, из военных ресурсов.

............

Такой вот милый пикничок получился. Отчасти – за счет военных, то есть, государственных средств, а отчасти – за счет личных средств военнослужащих, которых Фридинский приехал инспектировать.



Полностью читать тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий